Поиск

Уроженка Донецка рассказала, как Южный Урал стал родиной для ее семьи

28.02.2022 13:50
Автор: Яна Ершова
Наталья вместе с мужем и детьми живет в Копейске уже восемь лет. Супруги приняли решение переехать в Россию еще в самом начале событий, в 2014 году.
Уроженка Донецка рассказала, как Южный Урал стал родиной для ее семьи*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
Женщина объяснила, что уехать решились из-за детей: после трех бессонных ночей подряд из-за непрекращающихся атак с воздуха, семья уже была уверена, что только в России получится обеспечить спокойное будущее.

Уже восемь лет семья живет в Копейске. Супруги нашли достойную работу, оформили гражданство. Именно на Южном Урале старшая дочка уроженцев Донецка сыграла свадьбу, а старший из трех приемных детей справил совершеннолетие и получил по договору спецнайма квартиру, еще две приемные дочки учатся в школе. И именно тут родились внуки.

Семья приобрела квартиру в Копейске, потому что возвращаться на Украину никто не собирается – слишком много боли и страха пришлось натерпеться. Уроженцы Донецка сейчас считают себя настоящими уральцами и очень благодарны жителям Челябинской области за отзывчивость.

«В России в определенные моменты нам было очень сложно, в первые месяцы после переезда мы сталкивались с материальными трудностями, но оптимизма никогда не теряли, потому что рядом всегда находились люди, готовые помочь словом и делом. Мы полюбили Урал. Нам нравится Копейск. Живем, как все, – работаем, воспитываем детей», – рассказала Наталья.