Поиск

Ургант предложил сделать из «Федора» таймер для варки яиц

13.09.2019 13:13
Автор: Мария Кузина
Новость о том, что магнитогорский робот «Федор» больше не полетит в космос, обсудили в телепередаче «Вечерний Ургант» на «Первом канале». Ведущий пошутил, что теперь андроид можно использовать в качестве таймера для варки яиц.
Ургант предложил сделать из «Федора» таймер для варки яиц*
«Новости из космоса. Робот «Федор», который недавно побывал на МКС, больше в космос не полетит, - сказал ведущий Иван Ургант. - До конца не понятно, чего он и в этот раз летал. На смену ему придет иной робот – уже для выхода в открытый космос. Его разработка уже началась».

- А чего теперь с Федором делать, если он больше не полетит в космос? Как его использовать? - спросил у Ивана соведущий Дмитрий Хрусталев.

- Как угодно. Например, в передаче «Время покажет» эксперты не вечны. Либо, например, у Дмитрия Рогозина (глава «Роскосмоса», - прим.автора) появится самый дорогой в мире таймер для варки яиц, - ответил Ургант.

Смотреть с 4:46
Напомним, робота FEDOR разработали в Магнитогорске на предприятии «Андроидная техника». Он может копировать действия человека. Его основное назначение - работа на борту космических аппаратов и в открытом космосе.

24 августа космический корабль «Союз МС-14» с роботом на борту не смог состыковаться с МКС в запланированное время. Вторая стыковка произошла 27 августа, она прошла успешно. 7 сентября андроида вернули на землю. Больше он в космос не полетит, так как свою миссию он выполнил.

Видео: Youtube, "Вечерний Ургант"