Поиск

Уральский банк Сбербанка стал лидером по доле рынка кредитования бизнеса

27.12.2017 15:40
Автор: Служба информации
Уральский банк Сбербанка за текущий год увеличил долю на рынке кредитования крупного и среднего бизнесас 28,3% до 31,3%. Это позволило ему стать лидером среди всех территориальных отделений банка в РФ.
Уральский банк Сбербанка стал лидером по доле рынка кредитования бизнеса*
Увеличение указанных показателей, по данным специалистов банка, связано с тем, что выросла сумма вложений в промышленность, в том числе – тяжелую. Поэтому, такой прирост был во многом обеспечен Свердловской и Челябинской областями.

По замечаниям специалистов, интерес к использованию кредитных ресурсов обусловлен тремя основными факторами: это стабилизация ситуации в экономике регионов, рост цен на такие экспортные сырьевые товары, как алюминий, медь и никель, а также рост промышленного производства – в основном в машиностроении, энергетике, добыче полезных ископаемых, химическом производстве и сельском хозяйстве.

В итоге, за год общий объем кредитования предприятий крупного и среднего бизнеса с 472 до 486 млрд. рублей, а процентном соотношении – с 28,3% до 31,3%. Эти показатели сделали Уральский банк Сбербанка лидером среди всех территориальных банков.