Поиск

Управленцы из Челябинской области вышли в суперфинал конкурса «Лидеры России»

29.05.2022 10:59
Автор: Яна Ершова
Владимир Якушев, полномочный представитель президента в УрФО, встретился с уральцами, которые прошли в суперфинал главного управленческого конкурса страны.
Управленцы из Челябинской области вышли в суперфинал конкурса «Лидеры России»*
Фото: uralfo.gov.ruне наше

Суперфинал проходит с 26 по 29 мая в Москве на базе Гостиного двора. На него получили приглашение 300 лучших управленцев со всех регионов, в том числе и 24 участника из Уральского федерального округа. Полпред президента Владимир Якушев лично приехал поздравить участников суперфинала и пожелать им успеха.

Полномочный представитель президента в УрФО напомним, что конкурс «Лидеры России», флагманский проект президентской платформы «Россия - страна возможностей», проводится уже не первый год. Владимир Якушев следил за самим конкурсом и успехами на нем уральских управленцев. Он поделился наблюдениями, как немного изменился этот конкурс и мотивация участников.

«Сначала очень много было достаточно молодых людей. Первая задача, которую они решили – карьерный рост, конечно. Потом фокус начал смещаться в сторону, того, что люди состоявшиеся, просто, грубо говоря, хотят проверить себя на прочность, понять, что они собой представляют, какие у них на данный момент компетенции. Я вижу, что часть сегодняшней аудитории пришла сюда как раз именно с таким вызовом»,– обратился к участникам Владимир Якушев.

Он добавил, что обязательно бы принял участие в «Лидерах России», если бы этот конкурс или ему подобный проводили, когда ему было 30 лет. Владимир Якушев акцентировал внимание суперфиналистов, на том, что наработанные во время участия в «Лидерах России» контакты и неформальное общение – главный багаж, который получили участники.

«И плюс к тому – это еще и расширение горизонтов. Пообщались с признанными корифеями нашего государственного и корпоративного управления. Для кого-то, наверное, общение с такими людьми было открытием», – добавил полпред президента в УрФО.

Добавим, что Челябинскую область в суперфинале представляют начальник Южно-Уральского территориального центра фирменного транспортного обслуживания компании РЖД Евгений Селецкий и главный специалист инжинирингового дивизиона ГК «Росатом» Вячеслав Вагин. Они оба являются участниками трека под названием «Бизнес и промышленность».