Поиск

Улицы откроют для пешеходов

04.05.2012 14:09
Автор: Антон КОВАЛЕНКО
Автовладельцев и челябинцев, пользующихся общественным транспортом, просят при передвижении по городу в праздничные дни учитывать, что на улицах будут введены ограничения.
Улицы откроют для пешеходов*
не наше

Автовладельцев и челябинцев, пользующихся общественным транспортом, просят при передвижении по городу в праздничные дни учитывать, что на улицах будут введены ограничения.

7 мая в связи с проведением легкоатлетической эстафеты общественный транспорт не будет ходить с 11.00 до 13.30 по проспекту Ленина от улицы Лесопарковой до остановки «Комсомольская площадь». Вечером в этот же день, с 18.00 до 23.00, движение транспорта будет закрыто в связи с генеральной репетицией парада Победы на участке проспекта Ленина от Свердловского проспекта до улицы Свободы и на участке улицы Воровского от Свердловского проспекта до проспекта Ленина.

Так, 8 мая с 10.00 до 11.00 будет ограничено движение по проспекту Ленина на участке от ЮУрГУ до улицы Красной в связи с шествием слушателей военной кафедры университета.

9 мая с 10.00 до 13.30 будет перекрыт центр города: проспект Ленина от Алого поля до улицы Свободы, а также улицы Тимирязева, Воровского, Цвиллинга и Карла Маркса. Второе ограничение будет введено вечером, перед праздничным салютом. С 20.00 до 23.30 будут закрыты улицы Цвиллинга (от проспекта Ленина до Труда), Российская (от Карма Маркса до проспекта Победы), Кирова, Братьев Кашириных (от Северо-Крымской до Российской), Труда (от Российской до Свердловского проспекта) и Свердловский проспект (от проспекта Победы до проспекта Ленина). Общественный транспорт сконцентрируют на близлежащих улицах, чтобы пассажиры смогли после фейерверка добраться до дома.

Для тех, кто планирует выехать из города к родственникам в область, полезно знать, что автовокзал «Юность» будет работать до 18.00. После этого автобусы всех направлений будут отправляться с областной больницы.