Поиск

УФАС требует убрать данные должников с билборда в Челябинске

18.03.2020 18:23
Автор: Антонина Артемьева
Антимонопольная служба посчитала размещение информации о должниках по коммунальным услугам на рекламной конструкции незаконным.
УФАС требует убрать данные должников с билборда в Челябинске*
В Челябинске антимонопольная служба потребовала от управляющей компании «Домоуправ-Челябинск» убрать данные должников по услугам ЖКХ с билборда. Информация с именами и другими личными данными должников компании оказалась на рекламном стенде.  

«Данная рекламная конструкция расположена на пересечении ул. Молодогвардейцев и ул. Университетская Набережная. При этом информация не содержит объекта рекламирования и, следовательно, не является рекламой. Поскольку такие сведения не являются рекламой, Челябинское УФАС России считает, что рекламная конструкция используется не по целевому назначению», - сообщили в ведомстве.

Размещение информации о задолженности противоречит части 2 статьи 19 Закона о рекламе, по которому рекламная конструкция должна использоваться исключительно в целях распространения рекламы, социальной рекламы.

В подготовленном письме в адрес управляющей компани УФАС требует  прекратить распространение информации о должниках по коммунальным услугам.

Фото: vk.com/nashchelyabinsk