Поиск

УФАС привлечёт к ответственности челябинское авиапредприятие

30.07.2019 13:42
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинское УФАС выявило нарушение антимонопольного законодательства челябинским авиапредприятием. Антимонопольщики собираются возбудить дело об административном правонарушении.
УФАС привлечёт к ответственности челябинское авиапредприятие*
В результате рассмотрения жалобы АО «АльфаСтрахование» комиссия нашла нарушения при проведении АО «Челябинским авиапредприятием» запроса предложений в электронной форме на право оказания услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО).

Дело в том, что страховые компании боролись за право оказания услуг по ОСАГО. Начальная цена договора составила 357 тысяч рублей. Заявку подало и «АльфаСтрахование». Однако её по какой-то причине не приняли.

«Заказчик неправомерно установил в информационной карте требования о представлении копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных до 31.12.2016», - рассказали в пресс-службе регионального УФАС.

Антимонопольщики установили, что заявитель предоставил необходимые документы заказчику, что значит, что он соответствует требованиям авиапредприятия.

«Заказчику выдано предписание об аннулировании результатов проведения запроса предложений путем отмены всех протоколов. АО «Челябинское авиапредприятие» исполнило предписание антимонопольного органа», - добавили в пресс-службе.

Согласно информации на сайте zakupki.gov.ru, процедура отменена. Теперь антимонопольный орган готовит к возбуждению дело об административном правонарушении в отношении АО «Челябинское авиапредприятие».

Фото: pixabay