Поиск

УФАС попросит прокуратуру проверить сайт спа-салона на Кировке

19.08.2019 15:12
Автор: Александр Синицын
Челябинское УФАС намерено обратится в городскую прокуратуру с просьбой проверить сайт спа-салона Vip-Soblazn. В свою очередь обращение в антимонопольный орган поступило от полиции.
УФАС попросит прокуратуру проверить сайт спа-салона на Кировке*
Антимонопольная служба подготовила письмо в адрес городской прокуратуры с просьбой принять меры относительно сайта спа-салона Vip-Soblazn.

«Обращение о проверке законности размещенной на указанном интернет-ресурсе информации на предмет соответствия требованиям рекламного законодательства поступило от Управления Министерства внутренних дел РФ по Челябинску, - сказали в Челябинском УФАС. -Поскольку рассматриваемая информация размещена на сайте и не является рекламой, то антимонопольный орган не может принять меры реагирования в рамках рекламного законодательства. Признаков недобросовестной конкуренции также не установлено».

При этом полиция предоставила в антимонопольный орган документы, которые подтверждают, что с 2017 года в данном салоне предоставляли интимные услуги за вознаграждение.

Суд по иску прокуратуры может обязать ограничить доступ к сайту, который содержит запрещенную информацию.

Напомним, в июне этого года в спа-салон нагрянули силовики. В отношении 36-летней челябинки, которая являлась администратором заведения, возбудили уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией). Ранее по требованию УФАС со здания, где располагается заведение, сняли баннерные полотна с изображением девушек.