Поиск

Учёные расскажут о развитии цифровой индустрии в ЮУрГУ

28.08.2020 10:53
Автор: Анастасия Карамышева
В ЮУрГУ состоится Международная научная конференция о цифровой индустрии. На ней выступят учёные из России, Казахстана, Великобритании, Дании, Германии, Ирана, Ирака, Саудовской Аравии, Тайваня, Вьетнама и Бразилии.
Учёные расскажут о развитии цифровой индустрии в ЮУрГУ*
Конференция на тему "Цифровая индустрия: состояние и перспективы развития 2020" пройдёт в ноябре этого года. На ней российские и зарубежные ученые поговорят о промышленной робототехнике, датчиках и их компонентах, беспроводных сенсорных сетях, технологиях цифровых двойников, аддитивных технологиях, больших данных, машинном обучении и искусственном интеллекте в "Индустрии 4.0", о безопасности и защите информации в промышленных сетях, а также об облачных и высокопроизводительных вычислениях для "умного" производства.

"Целью мероприятия является обсуждение достижений ведущих университетов и научно-исследовательских центров в области разработки инновационных моделей, методов и технологий для цифровой индустрии и опыта их внедрения в крупных транснациональных и отечественных компаниях", - рассказал проректор по информатизации ЮУрГУ, доктор физико-математических наук, профессор Леонид Соколинский.

После конференции в электронной библиотеке IEEE Xplore, индексируемой в Scopus и Web of Science, будет опубликован сборник трудов. Добавим, что мероприятие проводится совместно с американской корпорацией Emerson, Международной конфедерацией по измерениям (IMEKO), Международным научно-техническим обществом приборостроителей и метрологов, Сибирским отделением и Южно-Уральским филиалом Института инженеров электротехники и электроники (IEEE).