Поиск

Учредитель «Речелстроя» возместил дольщикам ущерб в 172 млн

30.10.2018 16:46
Автор: Борис Уржанов
Учредитель ООО «Речелстрой» возместил причиненный дольщикам ущерб в размере более 172 млн рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 30 октября в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
Учредитель «Речелстроя» возместил дольщикам ущерб в 172 млн*
Следственные органы предъявили окончательное обвинение учредителю «Речелстроя», депутату гордумы Андрею Пязоку, а также экс-гендиректору «Речелстроя» Сергею Вигельману. Оба подозреваются в хищении денежных средств дольщиков.

По данным следствия,  обвиняемые в течение 2016-2017 гг пустили более 163 млн рублей дольщиков на цели, не связанные со строительством жилых домов микрорайона «Lake City». Обманутыми оказались 1360 граждан.

В ходе расследования дела учредитель ООО «Речелстрой» возместил ущерб на сумму более 172 млн рублей, информировали в пресс-службе регионального СК.

Напомним, что Андрей Пязок в ходе следствия признал свою вину и пошел на сотрудничество с правоохранителями, также он добровольно перевел в общей сумме два миллиона рублей пострадавшим дольщикам.  В июне текущего года учредитель «Речелстроя» был отпущен под залог 4 млн рублей.