Поиск

Ученье с Увлеченьем

01.04.2009 00:00
Автор: Артем Романов
Первого и второго апреля в выставочном центре ЮжУралЭкспо пройдет IV универсальная выставка «Ученье с Увлечением. Знание и Карьера. Новые возможности - 2009».
Ученье с Увлеченьем*
не наше

Первого и второго апреля в выставочном центре ЮжУралЭкспо пройдет IV универсальная выставка «Ученье с Увлечением. Знание и Карьера. Новые возможности - 2009».

Основные цели выставки - познакомить жителей города с образовательными услугами, помочь выбрать учебное заведение, проведение профориентации и многое другое. 

Организаторами мероприятия выступили: Министерство образования и науки Челябинской области; городской управление образования Челябинска; Региональный выставочный центр «ЮжУралЭкспо»; Главное управление занятости населения Челябинской области. 

Четвертая выставка отличается от предыдущих несколькими моментами. Во-первых, впервые в Челябинске будет проведен конкурс «Путь к успеху». Мероприятие будет проводиться между образовательными учреждениями города, принимающими участие в выставке. В процессе конкурса будет определены лучшие образовательные учреждения Уральского Федерального округа. Соревнование пройдет в нескольких номинациях, а победители получат путевки на отдых. 

Вторым знаковым событием выставки станет Международный конкурс имени Макаренко и традиционные Макаренковские чтения. В рамках этого события будут показаны последние системы, технологии и практики образования детей. Проведение этого отечественного форума именно в столице Южного Урала говорит о высокой оценке работы образовательных программ в области. Окончательные итоги конкурса будут подведены 5 апреля во дворце пионеров и школьников имени Крупской. 

Наконец, на четвертой выставке «Ученье с Увлеченьем» можно будет получить бесплатную консультацию психологов, юристов, педагогов и профориентаторов. Для этого был организован консультационный центр. 

Выставка будет проходить с десяти утра до шести вечера.