Поиск

Участника ДТП с автобусом и КамАЗом в Челябинске зажало в кабине

20.08.2019 09:50
Автор: Яна Ершова
На месте ночной аварии с пассажирским микроавтобусом и грузовиком работали сотрудники МЧС.  Они проследили, чтобы автомобили не взорвались или воспламенились, а также вызволили из грузовика мужчину, который стал пленником покореженной кабины.
Участника ДТП с автобусом и КамАЗом в Челябинске зажало в кабине*
«Из грузового автомобиля КамАЗ пожарными был деблокирован пострадавший. Сотрудники ГИБДД оцепили место аварии для создания безопасных условий работы на месте ДТП, огнеборцы отключили аккумуляторные батареи у поврежденных автомобилей, а также устранили розлив топлива пенным стволом. В микроавтобусе находилось 14 человек (в том числе 1 подросток 17 лет), в грузовом автомобиле 2 взрослых человека», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Ранее мы уже сообщали, что на месте работали 10 автомобилей «скорой помощи». Всего по больницам развезли 12 взрослых и девушку-подростка. На данный момент в медучреждениях остаются девять человек, в том числе двое тяжелых пациентов: один взрослый и 17-летняя девушка.

В пресс-службе ГУ МЧС уточнили, что водитель и пассажиры микроавтобуса не были местными жителями: автобус ехал из Уфы в Нижневартовск. По этой причине администрация Советского района открыла пункт временного размещения. В нем уже расположились четыре человека. С людьми также организовали работу психолога.

На месте ЧП работали 52 человека и 19 единиц техники, от МЧС – 15 человек и четыре единицы техники.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области