Поиск

Убийство хаски под Челябинском вылилось в уголовное дело

29.06.2020 09:50
Автор: Яна Ершова
На мужчину, пристрелившего пса хаски на глазах у хозяйки, завели не только административные дела. Теперь ему грозит еще и уголовная ответственность.
Убийство хаски под Челябинском вылилось в уголовное дело*
не наше
Напомним, что сам инцидент произошел в минувшую субботу, 27 июня Челябинка вместе с хаски по кличке Арчи, а также с подругой и ее собаками гуляла в районе карьера за лесом, начинающимся около ЖК «Александровский». Ее пес, играя в лесу, откуда-то притащил уже мертвую птицу, похожую на утку. Через какое-то время женщины наткнулись на мужчинук с ружьем, который утверждал, что пес забрал его добычу. На глазах у хозяйки и ее подруги, снимавшей конфликт на телефон,  охотник несколько раз выстрелил в Арчи. Спасти песика не удалось.

Стрелка задержали в тот же день. Сначала на него составили административные протоколы по ст.20.8. и 20.13 КоАП РФ, теперь настал черед «уголовки».

«В Отделе МВД России по Сосновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Максимальная санкция данной части статьи — лишение свободы сроком до 3 лет. Проводятся дальнейшие следственные действия», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Фото: Челябинск Сегодня