Поиск

Убитого в ночной драке 17-летнего парня похоронят за счет мэрии

22.02.2020 17:19
Автор: Антонина Артемьева
Подросток находился под опекой. Он погиб, защищая подругу от пьяных мужчин. Друзья парня объявили сбор средств на похороны.
Убитого в ночной драке 17-летнего парня похоронят за счет мэрии*
не наше
Погибшего в драке в ночь на 22 февраля 17-летнего подростка похоронят за счет администрации Челябинска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

«Выражаем соболезнования семье и близким погибшего. В связи с тем, что мальчик находился под опекой и без попечения родителей, администрация города Челябинска возьмет на себя все расходы, связанные с похоронами», - сообщили в мэрии.

По сообщениям СМИ, погибший парень жил с мамой-инвалидом и отчимом, был студентом техникума. Его родные и друзья объявили сбор средств на похороны.

Напомним, убийство произошло ночью в центре города, напротив противотуберкулезного диспансера. Подростки оказались втянуты в драку, 17-летний парень получил ножевое ранение в область сердца, врачи не смогли спасти ему жизнь. Другой подросток был доставлен в больницу с ранением.

По словам друзей погибшего парня, он приехал в центр города, чтобы защитить подруг от пристававших к ним пьяных мужчин в одном из ресторанов. Девушки позвонили парням, чтобы те помогли им спокойно уйти из ресторана.

«Они приехали заступиться, а когда уже стали выходить, пьяные мужчины вышли из-под контроля и завязалась драка. Никиту (имя изменено — прим.ред.) ударили ножом в сердце. Второй парень также получил удар в грудь, но не так опасно, как первый, — цитирует «КП-Челябинск» одного из знакомых убитого.

По данным полиции, подозреваемый в убийстве подростка задержан. Ему может грозить от 15 лет лишения свободы.

Фото: pixabay