Поиск

У южноуральцев осталась неделя, чтобы представить идеи развития России

14.04.2022 12:34
Автор: Марат Худяков
Организаторы приглашают всех желающих к участию в форуме «Сильные идеи для нового времени».
У южноуральцев осталась неделя, чтобы представить идеи развития России*
Предложить свою идею по развитию страны можно до 22 апреля. Кстати, южноуральцы уже принимали участие в форуме в 2020 году, причем один из проектов вошел в десятку лучших и был представлен президенту Владимиру Путину. Проекты рассматривают по семи направлениям: развитие регионов, экологическая инициатива, предпринимательство, открытый разговор, инициативы социальные, технологические и кадровые.

По итогам форума выберут 100 лучших проектов, а десять из них представят главе государства. Что касается челябинских инициатив, то в десятке два года назад оказался проект Максима Усынина, ректора Международного института туризма и сервиса «Насебя.рф». Речь тогда шла о подготовке самозанятых специалистов, а именно о платформе, где люди могут получать дополнительное образование, обучаться профессиям и искать заказчиков.

«Прошу регионы активно подключиться к организации форума Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени». В его рамках каждый гражданин России сможет представить свои предложения, конкретные проекты, нацеленные на развитие своего города, региона и страны в целом», – отметил президент России.

Для участия в форуме «Сильные идеи для нового времени» нужна регистрация на площадке  ideas.roscongress.org. Уже сейчас там зарегистрировали 13 тысяч человек, которые подали более 4,3 тысячи идей.