Поиск

У прилетевшей из Рима жительницы посёлка Роза заподозрили коронавирус

29.02.2020 13:47
Автор: Анастасия Карамышева
У жительницы Челябинской области, которая недавно вернулась из Рима, заподозрили коронавирус. Сейчас женщина находится в изолированном боксе в инфекционном отделении больницы Еманжелинска.
У прилетевшей из Рима жительницы посёлка Роза заподозрили коронавирус*
Молодая жительница посёлка Роза Коркинского района 27 февраля вернулась домой из Рима. Женщина почувствовала недомогание и обратилась к врачу. Медикам она рассказала о своём недавнем путешествии. Местную жительницу было решено госпитализировать с подозрением на коронавирус.

Врачи в спецодежде приехали в медучреждение, поместили пациентку в изолированный бокс и доставили в инфекционное отделение больницы Еманжелинска. Всё было сделано согласно инструкции.

В пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области подчеркнули, что больных коронавирусной инфекцией на территории региона нет. Женщина была госпитализирована в профилактических целях.

"Любой заболевший человек, который указывает, что он вернулся из европейских стран, сразу попадает под подозрение. Это совершенно обычная история. Так и сейчас: прилетел житель, почувствовал недомогание, при опросе указал, что вернулся из Рима. После этого её поставили под подозрение, взяли все анализы. Скорее всего, это ОРВИ. Женщина не в карантинном центре, а в обычном инфекционном отделении больницы Еманжелинска. Это простой пациент, но с пометкой", - объяснила собеседница издания.

Отметим, что в Италии официально зарегистрировано свыше 800 случаев коронавирусной инфекции. В городах проводятся карантинные мероприятия.

Напомним, в Челябинской области ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ оценивается как эпидемическая с тенденцией к снижению.

Фото: Олег Каргаполов