Поиск

У почтальонов Челябинской области вырастет зарплата

17.04.2019 13:54
Автор: Служба информации
Во время встречи с депутатами Госдумы гендиректор компании «Почта России» Николай Подгузов анонсировал процесс повышении зарплаты для почтальонов. Этот вопрос во время встречи задал депутат от Челябинской области Анатолий Литовченко.
У почтальонов Челябинской области вырастет зарплата*
По словам Николая Подгузова, зарплата сотрудников «Почты России» увеличится на 20%. Это изменение проведут в два этапа, оно затронет 210 тысяч почтальонов и операторов в отделениях. Вливания в фонд оплаты труда составили 12 миллиардов рублей.

Первый этап стартует с 1 мая в 17 субъектах РФ. Оклады почтальонов и операторов доведут до уровня минимального размера оплаты труда. Руководитель компании отметил, что за пять лет зарплата сотрудников должна вырасти на 43%.

Анатолий Литовченко, который и стал инициатором обсуждения, выразил радость по поводу таких позитивных изменений, отметив, что вопрос по оплате труда ему часто задают во время встреч с избирателями.

«Кроме того, мы с коллегами обсудили проблему сохранения отделений почтовой связи в отдаленных районах. Их место и роль имеет огромное социальное значение. Во многих сельских населенных пунктах «Почта России» - это и банк, и магазин, и газетный киоск, и, конечно же, отделение связи», – подытожил парламентарий.