Поиск

У пенсионерки из Снежинска мошенники выудили 423 тыс. рублей

02.11.2016 11:32
Автор: Служба информации
78-летняя жительница города Снежинска стала очередной жертвой мошенников, отдав им 423 250 рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
У пенсионерки из Снежинска мошенники выудили 423 тыс. рублей*
По информации полиции, пенсионерке на домашний телефон позвонил неизвестный и сообщил, что она стала победительницей в некой лотерее. Приз, который должна получить бабушка, составляет несколько миллионов рублей.

Пенсионерка была на седьмом небе от счастья. Она позвонила «организаторам лотереи» по номеру, который ей сообщили, и те предложили бабушке произвести несколько платежей — за открытие счета, в качестве комиссионных и так далее. Только после этого, дескать, многомиллионный выигрыш поступит на счет пенсионерки.

Бабушка выполнила все требования, перечислив в течении четырех дней мошенникам все свои сбережения — более 423 тысяч рублей. Но после этого связь с «организаторами лотереи» прекратилась.  

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется розыск преступников, которым грозит лишение свободы сроком до 6 лет со штрафом, отметили в пресс-службе полиции.