Поиск

У ледовой арены в Магнитогорске появится тренировочный каток

10.02.2019 13:24
Автор: Яна Ершова
Летом этого года под боком у ледовой арены «Металлург» в Магнитогорске намерены начать строительство тренировочного катка. В свободное время он будет использоваться и как концертная площадка. Об этом в интервью рассказал исполнительный директор ХК «Металлург» Максим Грицай.
У ледовой арены в Магнитогорске появится тренировочный каток *
не наше
«Во все дни, кроме игровых, будет возможно организовывать культурные мероприятия, пока команда готовится на тренировочном катке. Для Арены это – привлечение дополнительных средств, зарабатываемость, а для жителей и гостей города – настоящий культурный прорыв. Ведь наша площадка обладает ресурсами, чтобы принимать артистов по-настоящему мирового масштаба», – подчеркнул Максим Грицай.

Рассуждая о новшествах на текущий год, он также коснулся такого вопроса, как тенденция к уменьшению площади хоккейного поля. Это делает игру более динамичной, но не во всех городах готовы переходить на игру по таким правилам. Максим Грицай подчеркнул, что такой вариант будут обсуждать с командой и тренерами, без учета их мнения решение не примут.

«Мы держим в голове проект по увеличению вместимости арены. За счет изменения угла наклона трибун мы можем добавить около двух тысяч сидений. Поэтому когда назреет необходимость, будет возможно провести реконструкцию, а не строить новый стадион», – заключил представитель клуба.

Фото: пресс-служба ХК «Металлург»