Поиск

У челябинцев осталось две недели, чтобы выбрать объекты благоустройства

13.05.2022 11:30
Автор: Евгения Костенко
За оставшиеся две недели жители Челябинской области путем голосования могут выбрать территорию и дизайн-проект для благоустройства в следующем году.
У челябинцев осталось две недели, чтобы выбрать объекты благоустройства *1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Проголосовать за территории и объекты, которые преобразятся в следующем году можно до 30 мая на платформе 74.gorodsreda.ru. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области.

Новый облик в 2022 году в Челябинской области приобретут 125 общественных пространств, среди них парки, скверы и набережные. Также, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», в нашем регионе преобразятся 140 дворов.

Что касается Челябинска, в этом году в городе запланировано обустроить девять общественных пространств, а также 60 дворовых территорий.

«В парке «Дружба» по улице Чоппа и в сквере у ДК строителей на шоссе Металлургов будут проведены работы по озеленению. Благоустройство проведут на территории, прилегающей к Дворцу спорта «Юность». В текущем году также продолжаются работы на пешеходной зоне гостевого маршрута по улице Свободы», – рассказали в министерстве.

Сейчас челябинцам предстоит сделать выбор на 2023 год. Общественные пространства, которые нуждаются в апгрейде можно выбрать в каждом районе города.

Например, в Калининском районе предлагают обновить часть прогулочной зоны на улице Университетская Набережная или прогулочную зону на пересечении улиц Северо-Крымской и Братьев Кашириных, а в Центральном районе – сквер на улице Смирных, 15а, 13а, 13б или в поселке Сосновка.