Поиск

У челябинца сняли 299 рублей за поездку на трамвае

29.07.2019 12:19
Автор: Анастасия Карамышева
Подросток из Челябинска расплатился за проезд на трамвае банковской картой. За одну поездку у юноши списали 299 рублей.
У челябинца сняли 299 рублей за поездку на трамвае*
Инцидент произошёл вчера, 28 июля. 15-летний челябинец решил проехаться на трамвае. Около 14:38 он зашёл в общественный транспорт и оплатил проезд банковской картой. Кондуктор выдал чек, где было написано, что с него сняли 23 рубля.

Позже подростку начали приходить СМС от банка. Всего их пришло 13 штук. И в каждом из сообщений говорилось, что со счёта списали 23 рубля. За одну поездку молодой человек заплатил 299 рублей. Об этой ситуации парень рассказал в группе «Челябинский транспорт» социальной сети Вконтакте.

«Можно спросить, почему за одну поездку на трамвае у меня с карты сняли в 13 раз больше? Я пробил картой один раз проезд, потом через час я посмотрел «Сбербанк Онлайн», и за проезд одну сторону у меня сняли 299 рублей», - пожаловался челябинец.

1.jpg

В комментариях к посту подростку посоветовали обратиться в депо. Горожане отметили, что эта проблема решаема и пассажиру обязательно вернут деньги.

«Обратитесь в депо. Это серьёзная неисправность терминала. Кондуктор выполнил работу качественно. Такую вот технику дают. Вам обязаны вернуть», - написала местная жительница.

Напомним, что с 1 июля в трамваях и троллейбусах Челябинска появился безналичный расчёт. Проезд можно оплачивать бесконтактными банковскими картами любой платёжной системы любого банка, устройствами с NFC чипом и мобильным телефоном.

Фото: pixabay; cheltr74