Поиск

У челябинки, приехавшей из Китая, заподозрили коронавирус

27.01.2020 15:49
Автор: Антонина Артемьева
Женщину госпитализировали в инфекционную больницу в Приморье. Она пожаловалась на температуру, слабость и головную боль.
У челябинки, приехавшей из Китая, заподозрили коронавирус*
не наше
Челябинку, прилетевшую из Китая, госпитализировали в инфекционную больницу Владивостока с подозрением на коронавирус. Женщина собиралась ехать на поезде домой, но почувствовала себя плохо и обратилась на вокзале к медикам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на врача-эпидемиолога клинической больницы «РЖД-Медицина» город Владивосток» Галину Соколину.

«Пассажирку, прибывшую на днях во Владивосток из Шанхая, госпитализировали в инфекционную больницу с подозрением на коронавирус, чтобы исключить наличие этой инфекции. Она жаловалась на повышение температуры, слабость, головную боль», - рассказала Соколина.

Женщина рассказала врачам, что ее проверяли в аэропорту по прилёту из Шанхая, но тогда она чувствовала себя хорошо.

«Учитывая, что пассажирка прибыла из эпидемически неблагополучного региона, наши специалисты убедили ее сдать билет и пройти необходимое медицинское обследование. По скорой помощи она была госпитализирована», - сказала собеседница агентства.

Собственный источник сообщил РИА Новости, что подозрение на короновирусную инфекцию уже снято. По информации Минздрава РФ, что на данный момент информации о случаях госпитализации прибывших из Китая с подозрением на коронавирус нет.

Фото: pixabay.com