Поиск

Туристам упростят доступ на популярный маршрут нацпарка «Таганай»

24.01.2021 18:22
Автор: Яна Ершова
Национальный парк «Тагайнай» получит дополнительное развитие. Одно из самых популярных направлений станет еще привлекательнее для туристов.
Туристам упростят доступ на популярный маршрут нацпарка «Таганай»*
Фото: телеграм-канал Е-областьне наше
Сегодня, 24 января, Златоустовский городской округ с визитом посетил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Глава региона проинспектировал новые трамвайные вагоны, которые получил город, а также побывал на ватерпольном матче местной команды «Динамо-Уралочка». Златоустовские спортсменки в очередной раз доказали свой статус  победительниц, обыграв соперниц из Москвы со счетом 17:7.

А после матча Алексей Текслер с сыном Мишей отправился в национальный парк «Таганай». Их сопровождал глава города Максим Пекарский. Гости парка посетили один самых популярных маршрутов, до Черной скалы.

Глава региона также пообщался с представителями нацпарка и обсудил дальнейшие планы по развитию. Одним из первых мероприятий станет асфальтирование дороги, которая ведет к эколого-туристическому комплексу, сообщили представители парка через официальный канал в телеграм.
По оценке специалистов парка, на Черной скале за время новогодних длинных выходных побывали более 12 тысяч человек. И всем им пришлось добираться до объекта по грунтовке. Асфальтированная дорога  сделает Черную скалу еще более популярным маршрутом.