Поиск

Циклон оставил без света почти семь тысяч южноуральцев

21.10.2015 11:01
Автор: Служба информации
В ночь на 21 октября по Челябинской области прошел циклон, сопровождающийся сильным снегопадом и порывистым ветром. Из-за масштабного порыва проводов без электроэнергии остались жители 15 населенных пунктах. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго».
Циклон оставил без света почти семь тысяч южноуральцев*
На данный момент энергетики устраняют последствие свалившейся на регион стихии на 10 воздушных линиях электропередач 6-10 кВ. До этого электроэнергия исчезла в 15 населенных пунктах, общей численностью в 6 тысяч 900 человек. Больше всего пострадали сетевые комплексы в Магнитогорских, Златоустовских электрических сетях филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго».

«На восстановлении электроснабжения задействовано 13 аварийно-восстановительных бригад и 15 единиц спецтехники», — рассказали в пресс-службе компании. По предварительным данным, полностью нарушения устранят уже к вечеру.

Напомним, что синоптики и ГУ МЧС РФ еще вчера, 20 октября, предупреждали челябинцев и ответственных лиц о приближающемся циклоне, который может спровоцировать коммунальные и автомобильные аварии.