Поиск

Центр Челябинска дважды перекроют на 9 Мая

05.05.2023 16:35
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 5 мая, появилась полная праздничная афиша на День Победы в областном центре. Так стало известно, какие улицы и на какое время перекроют из-за проведения различных мероприятий.
Центр Челябинска дважды перекроют на 9 Мая*
Фото: тг-канал ЧелябинскСегодняне наше

9 Мая центральные улицы в Челябинске будут перекрывать дважды. В 11.00 запланировано торжественное построение войск с прохождением военной техники и выступление творческих коллективов в рамках Эпилога. Еще за несколько часов до этого мероприятия проезд через центр ограничат. Челябинцам нужно обратить внимание, что уже с 06.00 9 мая для автомобильного транспорта закроют:

1.jpg

Ограничения снимут только в 13.00. На время подготовки и проведения парада также невозможно будет въехать на парковки, расположенные по проспекту Ленина на участке от Свердловского проспекта до улицы Свободы. И на небольшой период времени ограничат проект по проспекту Ленина от улицы Танкистов до Артиллерийской.

А вечером 9 мая проезд по нескольким центральным улицам закроют уже из-за подготовки и проведения праздничного салюта. С 20.00 до 23.00 ограничат движение по следующим дорогам:

2.jpg

Полную праздничную программу мероприятий в честь Дня Победы смотрите в этом материале «ЧелябинскСегодня».