Поиск

Троллейбусы в Челябинске поменяют схему движения из-за закрытого проспекта

28.05.2021 17:45
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 28 мая, из-за реконструкции теплотрассы закроют для проезда перекресток Комсомольского проспекта и улицы Красного Урала. Из-за этого три троллейбусных маршрута временно будут ходить по другой траектории.
Троллейбусы в Челябинске поменяют схему движения из-за закрытого проспекта*1
Фото: Олег Каргаполов
Изменения коснулись троллейбусов №12, №14 и №15. Все они пока еще ездят по Комсомольскому проспекту. Перекресток перекроют в ночь на 28 мая, поэтому уже в субботу указанный транспорт начнет ходить по непривычной для пассажиров схеме движения.

Рогатый 12-го маршрута, выйдя из депо на Молдавской отправится по Комсомольскому проспекту, но свернет на Молодогвардейцев, а затем –на Братьев Кашириных. По этой улице он выберется в районе ДС «Юность» на Свердловский проспект и продолжит ехать по обычной схеме. Обратно маршрут 12-го пролегает тоже через Кашириных и Молодогвардейцев.

14-й троллейбус на время ремонта будет курсировать из Металлургического района по Свердловском проспекту до депо на Лесопарковой и обратно. А 15-й троллейбус вообще несколько дней будет ездить только по Металлургическому району от ЧМК до Першино.

Перекресток откроют утром 31 мая. После этого работы продолжается, поэтому движение по проспекту будет затруднено из-за ограничений проезда.