Поиск

Троичане отправились в колонию на долгий срок за выброшенный труп в ковре

28.09.2022 17:50
Автор: Марат Худяков
Мужчины жестоко забили свою жертву до смерти, а затем выбросили тело, завернутое в ковер, прямо в мусорный бак.
Троичане отправились в колонию на долгий срок за выброшенный труп в ковре*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"наше
Челябинский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении трех мужчин, которые были признаны виновными в убийстве, совершенном группой лиц. Как сообщили в пресс-службе ЧОС, речь идет о жутких событиях, произошедших в марте прошлого года в Троицке. Суд установил, что фигуранты дела в алкогольном опьянении поссорились с потерпевшим, а потом стали жестоко его избивать.

Мужчина получил травмы несовместимые с жизнью: он скончался от обильного кровотечения и многочисленных переломов ребер. Злоумышленники нанесли ему много ударов руками и ногами, а также ножом и другими предметами. Когда они поняли, что их жертва скончалась, то решили завернуть труп в ковер и вынести его ночью в мусорный бак. Рулон с ковром засыпали мусором.

«Стерликову было назначено наказание в виде лишения свободы на срок четырнадцать лет, Тургумбаеву – тринадцать лет один месяц, Якименко – шестнадцать лет. Кроме того, каждому осужденному судом было назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок один год с возложением обязанностей, предусмотренных законом», - сообщили в облсуде.

Пока данное решение не вступило в силу, но его могут обжаловать в вышестоящую инстанцию.