Поиск

Трое южноуральцев пойдут под суд за избиение сотрудников ГИБДД

12.12.2018 15:56
Автор: Оксана Пузакова
В Кыштыме прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении троих мужчин, обвиняемых в нападении на сотрудников ГИБДД. Один из инспекторов получил серьезные травмы, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.
Трое южноуральцев пойдут под суд за избиение сотрудников ГИБДД*
не наше
По версии следствия, в мае этого года инспекторы ГИБДД остановили подозрительный автомобиль. Внутри сидели водитель и двое пассажиров, которые находились в алкогольном опьянении.

«В ходе освидетельствования водителя на стояние алкогольного опьянения, а также составления документов по привлечению его к административной ответственности, двое пассажиров указанного автомобиля попытались вызволить своего товарища из автомобиля сотрудников ГИББДД», - рассказала Мамаева.

Инспекторы пытались утихомирить кыштымцев, но те набросились на сотрудников ГИБДД с кулаками. Один из пострадавших получил легкие травмы, а вот у его коллеги диагностировали телесные повреждения, опасные для жизни и здоровья.

В отношении двоих обвиняемых уголовные дела расследовались части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни), в отношении третьего - по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья). Материалы дела направили в Кыштымский суд.