Три пловчихи из Челябинска вернулись с победами с Чемпионата мира

07.09.2009 00:00
Автор: Антон КОВАЛЕНКО
Челябинские спортсменки завоевали три медали на чемпионате мира по плаванию в ластах в Санкт-Петербурге. Старшеклассница 23-й гимназии Марина Воронина выиграла «золото» на дистанции 20 километров.
Три пловчихи из Челябинска вернулись с победами с Чемпионата мира*

Челябинские спортсменки завоевали три медали на чемпионате мира по плаванию в ластах в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба УФСКиТ Челябинска. Старшеклассница 23-й гимназии Марина Воронина выиграла «золото» на дистанции 20 километров. Она опередила второго призера на 5,5 минут.

Аспирантка ЮУрГУ Галина Аракелян стала бронзовой медалисткой на дистанциях 400 и 800 метров подводного плавания. Обе спортсменки занимаются на отделении подводного спорта СДЮСШОР № 7 и являются членами Ассоциации водных видов спорта области.
Тренер девушек – председатель федерации подводного спорта Челябинской области Евгений Богданов.