Поиск

Три старосты из вузов Челябинска получили премию проекта «Твой Ход»

Вчера в 20:51
Автор: Яна Ершова
В Москве прошла церемония награждения победителей конкурса «Твой Ход, староста!» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и конкурсного трека «Объединяю».
Три старосты из вузов Челябинска получили премию проекта «Твой Ход»*
Фото: АНО "Россия - страна возможностей", предоставлено пресс-службой правительства Челябинской области

Участниками первого модуля проекта «Твой Ход» для старост стали более 12 тысяч студентов из разных российских вузов. Среди них выбрали тысячу самых перспективных, а потом список сократился до «золотой» сотни финалистов – их и пригласили в столицу на награждение. Лидерам вручили дипломы, а дополнительным призом стала полугодовая стипендия.

«Староста – это не только лидер в образовательном учреждении, но и тот человек, который объединяет вокруг себя своих сверстников, чтобы вместе создавать что-то новое и делать лучше свой вуз, колледж, техникум, регион и страну», – обратился к победителям проекта «Твой Ход, староста!» Геннадий Гурьянов, первый заместитель главного директора президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Среди топ-100 лучших старост страны оказались три студентки из Челябинской области. Это Полина Левченко из Челябинского филиал РАНХиГС при президенте РФ, а также Анна Почионова и Екатерина Хохлова из ЮУГГПУ.

Кроме того в рамках торжественной церемонии подвели итоги трека «Объединяю». В конкурсе приняли участи 2,4 тысячи команд от профсоюзов, волонтерских организаций, Движения Первых, студотрядов и других объединений. 10 победителей получили сертификаты и призы.