Три человека претендуют на пост ректора челябинского медуниверситета

22.06.2022 16:41
Автор: Марат Худяков
Ученый совет вуза утвердил список кандидатов на должность главы университета.
Три человека претендуют на пост ректора челябинского медуниверситета*
В среду, 22 июня, на заседании ученого совета Южно-Уральского государственного медицинского университета был утвержден перечень кандидатов на должность ректора вуза для грядущих выборов.

Согласно данным, размещенным на официальном сайте ЮУГМУ, на кресло руководителя высшего учебного заведения претендуют нынешний исполняющий обязанности ректора Андрей Важенин, проректор по учебной, внеучебной и воспитательной работе Любовь Рассохина и заведующий кафедрой анатомии человека Евгений Куренков.

Первые два кандидата были рекомендованы ученым советом и учебным-методическим управлением вуза соответственно, а завкафедрой заявился в порядке самовыдвижения.

«Указанные кандидаты соответствуют квалификационным требованиям, предъявляемым к должности «ректор», установленным приказом Минздравсоцразвития РФ от 11.01.2011г. № 1н, а также приказом Минтруда России от 10.03.2021 N 116н «Об утверждении профессионального стандарта «Руководитель образовательной организации высшего образования», - пояснили в сообщении.

Напомним, что пост ректора главного медицинского вуза региона стал вакантным после ухода в отставку Ильи Волчегорского. Комиссия федерального Минздрава назначила руководителем вуза с приставкой «и.о.» Андрея Важенина, который на тот момент возглавлял региональный центр онкологии и ядерной медицины.