Три человека погибли при столкновении «Нивы» и фуры в Челябинской области
Челябинск ДТП. Местом трагедии стал 33-й километр дороги Обручевка – Субутак. В 12.10 на этом участке автомобиль Chevrolet Niva врезался во встречный грузовик Sitrak. По предварительным данным, водитель легковушки пошел на обгон, но не смог закончить маневр безопасно в условиях снегопада. В итоге он оказался прямо перед носом выехавшей фуры.
«В результате ДТП водитель и двое пассажиров (женщины 1959 и 1966 годов рождения) легкового автомобиля от полученных травм скончались на месте происшествия», – сообщили в пресс-службе ГАИ по Челябинской области.
Также в больнице оказались мальчики трех и пяти лет, которые ехали в Chevrolet.
Инспекторы также поделились подозрениями, что водитель и пассажиры легкового автомобиля забыли про ремни безопасности и про то, что маленьких детей нужно перевозить в специальных удерживающих устройствах.
Обстоятельства трагедии устанавливаются. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.