Поиск

Трассу М-5 от наледи и снега чистят 28 единиц техники

09.11.2019 21:02
Автор: Александр Синицын
Ночью 9 ноября Челябинскую область накрыло снегопадом. Для борьбы со стихией на трассе М-5 задействовали 28 единиц техники, сообщили в пресс-службе АО «УралАвтодор».
Трассу М-5 от наледи и снега чистят 28 единиц техники*
не наше
Снег шел с двух часов ночи до девяти часов утра. На трассу, по данным пресс-службы, вывели 18 комбинированных дорожных машин, шесть погрузчиков, четыре трактора МТЗ. Асфальт обработали пескосоляной смесью. Ограничения движения не было. Но на трассе были заторы из-за неготовности некоторых машин к поездкам.
1589 км, Сим.jpeg
«Специалисты АО «УралАвтодор» ведут регулярное патрулирование автодороги М-5. За сутки внештатных ситуаций не обнаружено. Осадки прекратились, дорожное покрытие в нормативном состоянии, обрабатывается пескосоляной смесью. Техника работает в постоянном режиме, на данный момент (9 ноября 16:30) задействовано 28 единиц спецтехники», - добавили в пресс-службе.
1731 км, п Куваши.jpeg
В АО «УралАвтодор». просят водителей не создавать препятствий для работы дорожной техники, быть внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям.

Напомним, сегодня на трассе М-5, по словам очевидцев, развернуло фуру. Из-за дорожного происшествия в горно-заводской зоне на дороге образовалась пробка.

Фото: АО «УралАвтодор».