Некомфортное ожидание. Челябинские автолюбители жалуются на неблагоустроенность штрафстоянки («Вечерний Челябинск»)
Горы растут. Что стало причиной серьезного землетрясения в Челябинской области («Южноуральская панорама»)
Новости
В первом матче домашней серии «Трактор» всухую проиграл «Салавату Юлаеву» В первом матче домашней серии «Трактор» всухую проиграл «Салавату Юлаеву»
В Челябинске 24 сентября стартовала вторая домашняя серия ХК «Трактор» в рамках нового сезона КХЛ. Она началась с серьезного поражения: черно-белые проиграли сопернику из Уфы со счетом 0:5.
Челябинцам покажут знаменитый портрет Шаляпина из экспозиции Русского музея Челябинцам покажут знаменитый портрет Шаляпина из экспозиции Русского музея
Завтра, 25 сентября, в Челябинском музее искусств откроется вернисаж, посетители которого смогут увидеть портрет Федора Шаляпина руки Бориса Кустодиева. Уникальную картину в рамках соглашения о сотрудничестве привез на Южный Урал Государственный Русский музей.
Жителю Миасса дали 15 лет за три грамма наркотиков Жителю Миасса дали 15 лет за три грамма наркотиков
Челябинский областной суд вынес приговор 44-летнему жителю Миасса за незаконный сбыт наркотического средства. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 24 сентября в пресс-службе областной прокуратуры.
В Челябинске иномарка сбила девушку, переходившую дорогу на зеленый В Челябинске иномарка сбила девушку, переходившую дорогу на зеленый
В Челябинске 57-летний водитель автомобиля «Мицубиси Лансер» сбил 20-летнюю девушку на светофоре. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГИБДД города.

"Трактор" одержал победу над "Ладой" на ее же поле

00:00
13 Января 2010 г.
12 января «Трактор» провел первую гостевую игру 2010 года. Соперником «черно-белых» была «Лада», которой челябинский клуб проиграл на выезде 12 матчей из 13, а еще один завершил вничью, сообщает пресс-служба ХК «Трактор». Крайне важный матч в борьбе за место в «зоне плей-офф» завершился победой командой Андрея Назарова со счетом – 3:2.

12 января «Трактор» провел первую гостевую игру 2010 года. Соперником «черно-белых» была «Лада», которой челябинский клуб проиграл на выезде 12 матчей из 13, а еще один завершил вничью, сообщает пресс-служба ХК «Трактор». Крайне важный матч в борьбе за место в «зоне плей-офф» завершился победой командой Андрея Назарова со счетом – 3:2. Решающую шайбу на 59 минуте забросил 17-летний нападающий «Трактора» Евгений Кузнецов, для которого этот гол стал первым в карьере в КХЛ. «Трактор» впервые в своей истории выиграл в Тольятти.

Перед игрой 12 января «Лада» с 48 очками в 42 матчах занимала 5 место в Дивизионе Харламова и 8 место в Конференции Восток. Перед игрой 12 января «Трактор» с 49 очками в 43 матчах занимал 4 место в Дивизионе Харламова и 7 место в Конференции Восток.

В составе «Трактора» в этой игре болельщики не увидели Евгения Галкина, который получил травму ноги в игре против «Ак Барса» 8 января, а также Анатолия Раенко, не проходящего в состав и тренирующегося в Челябинске с «Белыми медведями». Зато к команде вновь присоединился нападающий Евгений Кузнецов, вернувшийся с молодежного чемпионата мира.

С самого начала, осознавая важность этой игры, «Трактор» двинулся в перед. Уже в первые минуты шансы забить были у Андрея Попова и Равиля Гусманова. Но счет открыла «Лада». Но то, что не получилось в первом периоде – получилось во втором. Олег Пиганович сравнял счет на 25 минуте. К сожалению, радость челябинских болельщиков оказалась недолгой. Иван Лекомцев через 15 секунд вновь вывел хозяев вперед. Остаток периода прошел в равной борьбе, но без заброшенных шайб.

Заключительный игровой отрезок начался с шайбы лучшего бомбардира «Трактора» Евгения Скачкова. Естественно, после этого напряжение возросло до предела. Обеим командам очень нужны были очки именно в этой встрече. И под занавес матча случилось втройне важное событие. Во-первых, «Трактор» забил и вышел вперед. Во-вторых, свой первый гол в КХЛ забил Евгений Кузнецов. В-третьих, благодаря этой шайбе, «Трактор» разрушил проклятие Тольятти, впервые победив в этом городе.