«Антипаника», противодымные шторы и огнетушители: как защищены от пожара челябинские кинотеатры и ТРК? («Губерния»)
«Чтобы больше не прилетал». В Чебаркуле откроют памятник знаменитому «небесному пришельцу» («МК-Урал»)
Правила безопасного отдыха от Ассоциации юристов России Правила безопасного отдыха от Ассоциации юристов России
Накануне сезона летних отпусков активизировались мошенники, работающие в туристической сфере. Отпускников направляют в дешевые отели взамен обещанных «пяти звезд», а иногда купивший тур человек, уже прилетев на отдых, узнает, что на самом деле отель для него не забронирован. Челябинское отделение Ассоциации юристов России неоднократно приходило на помощь людям, пострадавшим от действий таких мошенников. Полученный опыт специалисты Ассоциации собрали в специальном издании, чтобы поделиться им с как можно большим числом южноуральцев.
В Челябинске осудили банду производителей поддельного алкоголя В Челябинске осудили банду производителей поддельного алкоголя
В Челябинске суд вынес приговор в отношении 5 членов банды, занимавшейся подпольным производством и сбытом фальшивой алкогольной продукции. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 26 апреля в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
Водитель иномарки попал в больницу после столкновения с ВАЗом под Копейском Водитель иномарки попал в больницу после столкновения с ВАЗом под Копейском
Под Копейском произошло ДТП, в результате которого пострадал 35-летний водитель автомобиля «Ниссан Ванет». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в региональном Управлении ГИБДД.
Сборная России не сумела выйти в полуфинал юниорского ЧМ в Челябинске Сборная России не сумела выйти в полуфинал юниорского ЧМ в Челябинске
В четверг, 26 апреля, в четвертьфинале юниорского чемпионата мира по хоккею в Челябинске сборная России проиграла сборной США со счетом 1:5 и завершила борьбу за медали.

"Трактор" обыграл хоккейный клуб МВД

00:00
30 Декабря 2009 г.
В третьем периоде ХК МВД начал очень серьезно прижимать «Трактор» к воротам. Но челябинская команда выстояла. Любопытно, но в третьем периоде подопечные Андрея Назарова ни разу не удалились. 2:1 – итоговый счет матча. «Трактор» на мажорной ноте завершил 2009 год, прервав серию из трех поражений подряд, а также впервые за последние пять матчей обыграв ХК МВД.

29 декабря челябинский «Трактор» игрой с ХК МВД из Балашихи закрыл программу матчей декабрьской выездной серии и 2009 года. Команда Андрея Назарова сумела порадовать своих болельщиков, обыграв сильного противника со счетом 2:1, сообщает пресс-служба клуба.

Эта игра стала для соперников 12-й в истории Чемпионатов России и новейшей истории «Трактора». Результаты предыдущих матчей свидетельствовали о том, что ХК МВД является для «Трактора» крайне неудобным соперником. В 11 сыгранных матчах челябинцы потерпели 8 поражений в основное время. Кроме того, «Трактор» проигрывал ХК МВД уже на протяжении 4 матчей подряд.

Вопреки всем раскладам, игра началась в абсолютно равной борьбе. Игра в первом периоде проходила довольно корректно. Команды совместно заработали лишь 6 минут штрафа. Оба вратаря действовали очень уверенно и сумели сохранить свои ворота на замке.

В самом начале второго периода лучший снайпер «Трактора» Павел Бойченко забросил свою очередную шайбу. Она стала первой пропущенной ХК МВД в последних трех матчах. После этого хозяевам удалось на некоторое время передвинуть игру к воротам гостей. На 26 минуте Мэтт Эллисон сравнял счет, реализовав удаление Олега Пигановича. Но в конце периода судьба вновь вознаградила «Трактор». Цели достиг бросок Александра Будкина. При этом, нельзя сказать, что гости хорошо действовали в защите. Но всякий раз команду выручал Данила Алистратов.