С. Смольников: "К 2035 году экономика Челябинской области должна стать качественно другой" (Аргументы неделi)
Б.Дубровский: "Мы должны использовать наши географические преимущества и стать «российскими воротами в Азию»" (Челябинск Сегодня)
Новости
На руководителей челябинского СИЗО заведут «уголовку» за побег заключенного На руководителей челябинского СИЗО заведут «уголовку» за побег заключенного
В отношении руководителей ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Челябинской области возбудят уголовное дело за побег опасного преступника Сергея Рудиковского. Соответствующее представление в следственные органы внесла прокуратура области. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона.
Введение квот на выбросы поддержали большинство южноуральских экспертов Введение квот на выбросы поддержали большинство южноуральских экспертов
Челябинская область станет пилотным регионом для обкатки новой системы по квотированию промышленных выбросов. Количество противников и сторонников этой инициативы среди экспертного сообщества оказалось почти равным. Это показали результаты экспертного опроса, проведенного специалистами Челябинского филиала РАНХиГС, сообщает «ЧелябинскСегодня».
В администрации Карталинского района силовики проводят выемку документов В администрации Карталинского района силовики проводят выемку документов
В администрации Карталинского муниципального района сотрудники силовых структур проводят выемку документов, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД.
В Южноуральске полицейские спасли от смерти наркомана В Южноуральске полицейские спасли от смерти наркомана
В Южноуральске сотрудники полиции спасли от смерти наркомана. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

"Трактор" наконец прервал череду поражений победой над "Барысом"

15:53
17 Ноября 2009 г.
К встрече команды подошли с разными показателями в графе «набранные очки». «Барыс» с 42 очками в 24 матчах занимал четвертое место в восточной конференции и в последних шести домашних встречах неизменно побеждал. «Трактор» же крупно проиграл четыре матча подряд и с 26 набранными баллами после 22 игр находился на расстоянии в одно очко от зоны плей-офф.

В своем третьем гостевом матче серии «Трактор» встречался в Астане с «Барысом» и прервал серию из четырех поражений подряд, обыграв казахстанцев со счетом 5:3, сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

Матч стал лишь третьей встречей соперников в новейшей истории «Трактора». В прошлом сезоне обе игры остались за челябинцами. В Астане 11 сентября 2008 «черно-белые» в упорной борьбе одержали победу со счетом 4:3. В Челябинске ситуация повторилась. В сложном матче «Трактор» оказался сильнее 3:1.

Тем не менее, челябинцы начали матч очень активно, и первый же опасный момент у ворот Кузнецова превратил в заброшенную шайбу Константин Касянчук. Этот гол стал первым для форварда в составе «Трактора» после недавнего возвращения в команду. Далее игра выровнялась. Челябинцы продолжали массированно обстреливать ворота «Барыса» на что казастанцы ответили острыми выпадами в исполнении Подхрадски и Жайлауова.

Второй гол «черно-белые» создали практически из ничего. Хоккеисты «Барыса» ошиблись на синей линии при игре в большинстве, и убежавший один в ноль Касянчук оформил дубль. 2:0 – повел «Трактор».

Заключительная часть периода прошла под диктовку хозяев, забросивших два гола в большинстве. Сначала Глазачев при игре 5 на 3 точно замкнул передачу Спиридонова, а затем Даллмэн сделал счет 2:2.

Первые минуты второго отрезка встречи команды провели довольно пассивно, сосредоточившись на игре в средней зоне. Инициатива попеременно переходила то к одному, то к другому клубу. На 29 минуте Подхрадски чуть не повторил ситуацию а-ля Касянчук, выскочив один в ноль с Алистратовым, но Данила спас свою команду.

Увеличил преимущество «Трактора» Галкин, с близкого расстояния отправив шайбу в «девятку» ворот «Барыса» и подведя черту под второй двадцатиминуткой.

Заключительная треть матча прошла в интересной и бескомпромиссной борьбе с равными шансами на успех. На 49 минуте Николишин довел преимущество челябинцев до двух голов. За минуту до конца встречи хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока и Даллмэн спустя несколько секунд сократил разницу в счете. 3:4. «Трактор» же ответил шайбой Николишина в пустые ворота.

В третий раз подряд челябинцы выиграли у «Барыса» и одержали свою первую за десять матчей победу в основное время.

Статистика
БАРЫС Астана vs ТРАКТОР Челябинск – 3:5 (2:2, 0:1, 1:2)

Голы: Касянчук (Коровкин) 4 (0:1), Касянчук 15 (0:2 - мен), Глазачев (Штумпел, Спиридонов) 16 (1:2 - бол), Даллмэн (Корешков, Немировски) 17 (2:2 – бол), Галкин (Николишин, Гусманов) 31 (2:3 - бол), Николишин (Сазонов, Глинкин) 49 (2:4), Даллмэн (Немировски, Подхрадски) 60 (3:4 - бол), Николишин (Галкин) 60 (3:5 – п.в.).