«Трактор» в упорной борьбе обыграл «Нефтехимик»

18.12.2018 00:01
Автор: Дарья Антонова
В Нижнекамске в понедельник, 17 декабря, встреча «черно-белых» и «Нефтехимика» завершилась со счетом 1:0 соответственно. Вратарю «Трактора» пришлось отразить 37 бросков, не пропустив при этом ни одну шайбу.
«Трактор» в упорной борьбе обыграл «Нефтехимик»*
«Черно-белые» вновь столкнулись с проблемой травм. Не успели несколько игроков вернуться в обойму, как  другие хоккеисты выбыли на неопределенный срок. Так, например, в поездку не полетели Антон Глинкин, Игорь Полыгалов и Данил Губарев. Только что восстановился и впервые после долгой паузы вышел на лед Евгений Рясенский. Тренерский штаб был вынужден вызвать несколько игроков из «Челмета». Таким образом к команде присоединились Никита Тертышный, Александр Подкорытов и Александр Тридчиков. Во встрече с «Нефтехимиком» принял участие первый из них», - рассказали в пресс-службе ХК «Трактор».

«Трактор» начал лидировать уже в первом периоде. Гол забил Никита Никитин. Во втором отрезке «Нефтехимик» больше атаковал и бросал, «Трактор» играл вторым номером.

«Третья двадцатиминутка стала квинтэссенцией всей игры. Упорная, с небольшим преимуществом хозяев и множеством бросков в сторону Василия Демченко. «Нефтехимик» очень хотел сравнять результат, но «черно-белые» мастерски защищались. Главную роль, конечно, сыграл голкипер «Трактора», отразивший по итогу 37 бросков и не пропустив при этом ни разу», - добавили в пресс-службе «черно-белых».

Исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный отметил, что матч получился тяжелым.

«Соперник нас перебросал втрое. Очень хорошо сыграл вратарь, игроки «пятак» чистили. Предопределил момент, когда мы во втором периоде выстояли четыре минуты в меньшинстве. Было тяжело. Ребята справились, и нам хватило гола для победы», - добавил Тертышный.