«Трактор» разгромил рижское «Динамо» на домашнем льду

30.10.2020 21:49
Автор: Антонина Артемьева
Челябинцы продолжили победную серию игр, победив соперников четвертый раз подряд.
«Трактор» разгромил рижское «Динамо» на домашнем льду*
не наше
Сегодня, 30 октября, челябинский «Трактор» в домашнем матче разгромил рижское «Динамо» со счетом 5:1. Победная серия игр была продолжена до четырех, рижане же проиграли седьмой матч подряд.

Несмотря на явное владение «Трактора» преимуществом с самого начала игры, первыми шайбу забросили гости.  Счёт в матче при контратаке открыл нападающий «Динамо» Дэвид Левин — 0:1. Но уже в середине периода челябинцы отыгрались. Форвард Артем Шварев, оставшись с вратарем соперника один на один, эффектно отправил шайбу в дальний угол ворот, сравняв счет — 1:1. Казалось, что на перерыв команды так и уйдут с ничейным счетом, но за минуту до звука сирены «черно-белые» успели забить дважды. Отличились с разницей в шесть секунд Вячеслав Основин и Сергей Телегин — 3:1.

Четвертый гол случился на экваторе второго периода, когда форвард «Трактора» Игорь Полыгалов отлично сыграл на пятаке и отправил шайбу в ворота рижан. По итогам видеопросмотра судьи зафиксировали взятие ворот.

В третьем периоде челябинцы продолжили активные атаки и владели преимуществом на всех участках. Последний гол в матче забил с передачи Артема Швырева Понтус Оберг — 5:1. «Трактор» впервые в сезоне одерживает четвертую победу подряд.