«Трактор» проиграл первый матч в новом году

06.01.2021 19:20
Сегодня, 6 января, челябинский «Трактор» провел первую игру в 2021-м году. Соперником «черно-белых» стал столичный «Спартак».
«Трактор» проиграл первый матч в новом году*
Челябинцы принимали гостей на своем льду, но нельзя сказать, что матч от этого стал более расслабленным для хозяев площадки: на трибунах присутствовала солидная делегация москвичей, приехавших вслед за любимой командой. На всякий случай принимающая сторона усилила меры охраны, из-за чего на трибуне даже дежурил ОМОН.

Игра выдалась напряженной с первых минут. «Спартак» оказался напористей: на 18-ой минуте матча нападающий «Спартака» пробил голкипера «черно-белых». С таким счетом обе команды и ушли на перерыв.

Видимо, быстрый темп игры взвинтил представителей обеих команд, поэтому начало второго периода выдалось урожайным на голы. В течение 77-и секунд соперники отправили в ворота друг друга три шайбы. Сперва «Трактору» усилиями Лукаша Седлака удалось сравнять счет, но затем Томаш Бакош и Эмиль Юсе повергли в уныние челябинских болельщиков – 1:3.

На 36-й минуте встречи Робин Ганзл, реализовав буллит, сделал преимущество «Спартака» крупным, а за несколько мгновений до сирены на второй перерыв Сергей Широков отправил черно-белых в нокаут – 1:5.

Третий период оказался таким же жарким, как и вся игра до этого. И снова немного повторился сценарий предыдущего игрового отрезка. Сначала Лукаш Седлак сократил разрыв между командами, но через несколько минут, под конец матча,  «Трактор» получил ответку от нападающего «Спартака» Ильи Зубова.

Ожесточенное противостояние «Трактора» и «Спартака» закончилось в пользу последних - 2:6.