«Трактор» проиграл первый домашний матч плей-офф с разгромным счетом

07.03.2021 18:53
Сегодня, 7 марта, в Челябинске состоялся первый ответный матч в рамках первого круга плей-офф. Для «черно-белых» он стал вторым провальным в серии.
«Трактор» проиграл первый домашний матч плей-офф с разгромным счетом*1
Напомним, что первая игра с соперником, уфимским «Салаватом Юлаевым» закончилась победой челябинцев со счетом 3:1. А вот второй матч на той же площадке завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев льда, «черно-белые» упустили победу в овертайме.

Первый домашний матч челябинская команда вообще провела вяло. Уже на 13-й минуте вратарь «Трактора» пропустил шайбу от нападающего «Салавата» Александра Кадейкина. Ответки от челябинцев так и не последовало, и на перерыв команды ушли при 1:0 в пользу гостей.

Следующая двадцатиминутка оказалась сложной для болельщиков «черно-белых» на трибунах и у экранов телевизоров. С разницей в несколько минут ворота «Трактора» поразили Маркус Гранлунд и Петр Хохряков. Челябинцы вновь не смогли реализовать ни одного удачного момента.

В третьем периоде все попытки «Трактора» опять оказались бесполезны, зато нападающий «Салавата» Вячеслав Солодухин успел увеличить счет до 4:0 в пользу уфимцев. Он забил в пустые ворота, так как в тот момент была замена вратаря на шестого игрока.

Таким образом, счет в серии сейчас 2:1 также в пользу «Салавата Юлаева». Следующий матч пройдет в Челябинске 9 марта.