«Трактор» проиграл «Адмиралу в серии буллитов

12.10.2019 20:20
Автор: Александр Синицын
В субботу, 12 октября, прошел матч между «Трактором» и «Адмиралом». Челябинские хоккеисты проиграли спортсменам из Владивостока в серии буллитов со счетом 2:3.
«Трактор» проиграл «Адмиралу в серии буллитов *
Счет открыли на 20-й секунде матча. Шайба залетела в ворота «Трактора». «Черно-белые» тут же перешли в нападение, но голкипер «Адмирала» выручил свою команду.

«Под занавес первого периода «Адмирал» сумел провести результативную атаку – Мартин Бакош оказался расторопнее всех на добивании после броска Адама Альмквиста – 0:2, - рассказали в пресс-службе ХК «Трактор». - Второй отрезок матча прошел на встречных курсах, обе команды могли отличиться. Защитник «Трактора» Илья Карпухин дважды в смене мощно заряжал от синей – Антон Красоткин сумел парировать броски. Спустя несколько минут, форвард гостей Константин Глазачев вышел один в ноль, но Василий Демченко не позволил отличиться нападающему. На 34-й минуте матча, «Трактор» сумел зеркально повторить первую заброшенную шайбу гостей: Дмитрий Калинин получил шайбу на синей линии и выстрелил на убой в дальний угол порот – 1:2. Челябинцы перебросали «Адмирал» 25-10, но счет во втором периоде сравнять не удалось».

В последнем периоде «черное-белые» перешли в прессинг. Челябинцы смогли сравнять счет только к 57-й минуте матча. Основное время завершилось со счетом 2:2.

В серии буллитов «Адмирал» оказался сильнее. Итог встречи - 2:3 в пользу хоккеистов из Владивостока.