«Трактор» побил свой рекорд по количеству победных матчей подряд

17.10.2021 19:29
Сегодня, 17 октября, челябинцы продолжили серию игр на своем льду. Соперником «Трактора» выступил столичный клуб «Динамо».
«Трактор» побил свой рекорд по количеству победных матчей подряд*
Игроки «Трактора» постарались порадовать трибуны как можно раньше, но получилось это только к концу первого игрового отрывка. Мощный бросок нападающего «черно-белых» Тему Пулккинена открыл счет на 15-й минуте игры. Но через пять минут челябинцы получили ответку от нападающего «Динамо» Вадима Шипачева.

Второй период отметился активной работой «черно-белых». Зрители могли увидеть и первую шайба защитника «Трактора» Ильи Карпухина в этом сезоне, а также то, как Лукаш Седлак пробил вратаря «Динамо» и вывел команду в лидеры – 3:1.

В начале последнего игрового отрезка вратарю «черно-белых» пропустил две шайбы: от Дмитрия Рашевского и Александра Петунина. Но Сергей Калинин хорошо сыграл в большинстве и вновь вывел команду вперед – 4:3 в пользу «Трактора».

А за несколько минут до окончания игры Теему Пулккинен отправил шайбу в пустые ворота москвичей. Изменить ситуацию москвичи не смогли. В итоге матч закончился с перевесом хозяев – 5:3.

Напомним, что до этого «Трактор» вернулся с выездной серии на Дальнем Востоке с победной серией из шести матчей. 15 октября «черно-белые» одолели на своем льду соперников из Сочи со счетом 4:2. И вот теперь челябинцы могут записать на свой счет еще одну победу – восьмую подряд.
Впереди у «Трактора» встречи с «Салаватом Юлаевым» и «Автомобилистом».