«Трактор» победил «Салават Юлаев» в первом матче плей-офф КХЛ

03.03.2021 21:16
Сегодня, 3 марта, «черно-белые» вступили в борьбу за Кубок Гагарина. «Трактор» выступил в первом гостевом матче против «Салавата Юлаева».
«Трактор» победил «Салават Юлаев» в первом матче плей-офф КХЛ*
Напомним, что соперник по первому кругу для челябинской команды определился 28 февраля. Тогда уфимский «Салават Юлаев» проиграл ярославскому «Локомотиву». В первой игре плей-офф подопечные Томи Ламса тоже оказались не такими расторопными. Нападающий «Трактора» Виталий Кравцов открыл счет уже на пятой минуте матча. Через минуту, впрочем, нападающий «Салавата» Владислав Картаев сравнял счет.

Второй период начинался с ничьей. Но на 30-й минуте Вячеслав Основин вывел «Трактор» вперед. Гол засчитали после видеопросмотра судьями игрового момента. Хозяева льда потребовали просмотреть момент еще раз. После повторного просмотра судьи не изменили решение. Пробить ворота «черно-белых» до конца второй двадцатиминутки «Салавату Юлаеву» не удалось.

А в самом начале третьего игрового отрезка Вячеслав Основин довел счет на табло до 3:1 в пользу «Трактора». До конца периода ни одной из команд не удалось больше пробить ворота соперников. Таким образом «черно-белые» открыли серию матчей победой.

Напомним, что впереди еще одна игра в Уфе, она пройдет 5 марта. Затем 7 и 9 марта «Трактор» принимает «Салават Юлаев» у себя. Если будет необходимость, то 11 марта команды снова встретятся в Уфе, 13 марта – в Челябинске, а 15 марта – опять в столице Башкортостана.