«Трактор» одержал волевую победу на открытии Кубка губернатора в Челябинске

28.08.2024 13:16
Автор: Мария Станковская
«Черно-белые» в овертайме обыграли тольяттинскую «Ладу».
«Трактор» одержал волевую победу на открытии Кубка губернатора в Челябинске*1
С 27 по 30 августа в ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова проходит XI Кубок губернатора Челябинской области по хоккею. На домашнем льду челябинцы принимают хабаровский «Амур», тольяттинскую «Ладу» и ханты-мансийскую «Югру».

На открытии ежегодного турнира спортсменов и болельщиков приветствовал губернатор Челябинской области Алексей Текслер:

«Поздравляю с началом сезона и с открытием одиннадцатого Кубка губернатора Челябинской области! Для всех болельщиков это настоящий праздник. У нас обновленная команда, новый тренерский штаб, и поэтому задачи на сезон ставим самые серьезные, рассчитываем, что он будет удачным. Вперед – к победе!».

В первом матче турнира соперником челябинского «Трактора» стала тольяттинская «Лада».

«Черно-белые» уступали по ходу матча, но смогли одержать волевую победу в овертайме. Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу «Трактора». В составе челябинцев отличились форвард Максим Шабанов, сравнявший счет в первом периоде и забивший победный гол, а также нападающий Дилан Сикура, оформивший дубль.

Следующий матч «Трактора» против ханты-мансийской «Югры» состоится в среду, 28 августа.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, накануне старта Кубка губернатора Алексей Текслер провел встречу с новым главным тренером «Трактора» Бенуа Гру и руководством клуба.