«Трактор» обыграл омский «Авангард» в последнем матче года

30.12.2021 20:18
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 30 декабря, челябинцы провели последнюю игру 2021-го года. Соперником «черно-былых» стал «Авангард».
«Трактор» обыграл омский «Авангард» в последнем матче года*
Матч был приятным для болельщиков «Трактора», потому что челябинцы ярко показали свое преимущество. Уже на 12-й минуте матча счет на табло был 0:2, вратаря «Авангарда» сначала пробил Артем Блажиевский, затем – Никита Тертышный. До конца первого периода больше цифры на табло не менялись, «черно-белые» ушли на перерыв в статусе лидеров.

Во время второго периода удачно реализованный момент позволил увеличить отрыв: на 34-й минуте в ворота «Авангарда» влетела шайба от Томаша Гики. Во время последней двадцатиминутки «ястребы» яростно атаковали ворота гостей. Принимающей стороне не удавалось пробить вратаря «Трактора» почти до самого конца – и за 57 секунд до конца матча шайба от Алексея Береглазова оказалась в сетке наших ворот. И все равно на Новый год челябинцы подарили болельщикам победу над сильным соперником: 1:3 в пользу «черно-белых». Также наша команда отправится в новый год в статусе лидера Восточной конференции КХЛ.

Первый матч в 2022 году у «Трактора» пройдет 5 января против «Локомотива» из Ярославля.