«Трактор» обыграл московский «Спартак» с большим отрывом

04.12.2021 18:49
Сегодня, 4 декабря, «черно-белые» продолжили очередную домашнюю серию. На своем льду челябинцы принимали столичный «Спартак».
«Трактор» обыграл московский «Спартак» с большим отрывом*
Матч проходил в ледовой арене «Трактор» им. Белоусова, и хозяева показали фееричный старт: через 41 секунду с начала игры нападающий Томаш Гика раскупорил ворота «красно-белых». До конца первой двадцатиминутки счет на табло больше не менялся. Зато в начале второго периода «Трактор» сноса смог порадовать болельщиков – трибуны взревели, когда Алексей Бывальцев реализовал удачный момент и увеличил отрыв до 2:0.

Во время последнего игрового отрезка «черно-белые» неоднократно могли довести счет до 3:0, но и «Спартак» создал несколько опасных моментов, чтобы «размочить» счет. И вот на 52-й минуте игр Виталий Абрамов буквально прострелил вратаря «красно-белых». А Тему Пулккинен через несколько минут вывел «Трактор» вперед – 4:0.

Но под самый конец игры нападающий «Спартака» Эмиль Петтерссон забрал у челябинцев возможность закончить игру убедительным «сухарем». Тем не менее, встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу «Трактора».

Впереди у «черно-белых» еще два матча на своем льду. 6 декабря челябинцы играют против пекинского «Куньлуня», а 8 декабря – против СКА из Санкт-Петербурга.