«Трактор» не смог вырвать победу в валидольном матче против «Спартака»

10:12
Автор: Мария Станковская
«Черно-белые» уступили сопернику по буллитам.
«Трактор» не смог вырвать победу в валидольном матче против «Спартака»*1
Челябинский «Трактор» на домашнем льду уступил московскому «Спартаку» по буллитам в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:3 в пользу гостей.

В основное время матча каждая из команд забила по два гола. В составе «черно-белых» отличились Никита Тертышный и Владимир Ткачев. У гостей шайбы забросили Адам Ружичка и Михаил Мальцев. В серии буллитов точнее были москвичи.

«Отмечу наш характер в третьем периоде, который нам позволил вернуться в игру и добыть результативный балл. Мне кажется, что мы создаем недостаточно давления в последних встречах. Также наше большинство пока не срабатывает и нам нужно найти способы заставить этот компонент работать в нужном русле», – прокомментировал итог матча главный тренер «Трактора» Бенуа Гру.

По словам защитника «черно-белых» Артема Блажиевского, игра со «Спартаком» получилась валидольной.

«То у «Спартака» было преимущество, то у нас. Хорошо играли в меньшинстве обе команды. В третьем периоде мы собрались, сравняли, но дальше не удалось, конечно, вытащить матч до конца», – сказал хоккеист.

Уже в среду «Трактор» примет на домашнем льду уфимский «Салават Юлаев».