«Трактор» начал второй раунд плей-офф с победы над московским «Динамо»

16.03.2024 21:35
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 16 марта, прошел первый матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина, в которой соперником челябинского клуба выступает столичное «Динамо».
«Трактор» начал второй раунд плей-офф с победы над московским «Динамо»*

Игра прошла на площадке в Москве. «Бело-голубые» открыли счет первыми: на 11-й минуте матча шайба от Максима Джиошвили оказалась в воротах «Трактора». «Черно-белых», впрочем, это никак не смутило, даже наоборот. До конца первого периода челябинцы трижды пробили вратаря «бело-голубых». Сначала «Динамо» получили «ответку» от Никиты Сошникова, потом – от Владимира Ткачева, а под конец первой двадцатиминутки Данил Юртайкин успешно отправил шайбу в ворота противника, когда «Трактор» играл в большинстве.

Второй период был не таким богатым на голы. На 31-й минуте Артем Блажиевский довел счет на табло до 4:1 в пользу «Трактора», но через восемь минут нападающий «Динамо» Эрик О'Делл удачно завершил атаку на ворота гостей. Второй период завершился со счетом 4:2 в пользу челябинцев. За время заключительного отрезка счет не поменялся. Таким образом, первый матч в рамках второго раунда плей-офф Кубка Гагарина остался за «Трактором». Пока счет в серии 1:0.