Новости
Вратарю «Металлурга» порезали горло коньком Вратарю «Металлурга» порезали горло коньком
Вратарь магнитогорской хоккейной команды «Металлург» Василий Кошечкин во время матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги получил удар коньком в горло.
Челябинцы оказались почти самими хвастливыми в России Челябинцы оказались почти самими хвастливыми в России
Жители главного города Челябинской области имеют сильную любовь к тому, чтобы вывалить на собеседника информацию обо всех своих успехах и достижениях. В этом они заняли место на пьедестале для представителей самых хвастливых мегаполисов.
Челябинские зоозащитники добились запрета на эвтаназию Челябинские зоозащитники добились запрета на эвтаназию
Активисты подвели итоги сотрудничества с Общественной палатой Челябинской области. Благодаря созданию специальной рабочей группы, удалось решить многие вопросы.
Магнитогорского педагога вызвали на допрос из-за фото 18+ Магнитогорского педагога вызвали на допрос из-за фото 18+
История с тренером детского центра Екатериной Конопенко, уволенной за участие в откровенной фотосессии, получила очередное развитие. Теперь в ней появилось упоминание статьи УК РФ за распространение порнографии.

«Трактор» на старте сезона проиграл ЦСКА

19:26
02 Сентября 2018 г.
В воскресенье, 2 сентября, челябинский «Трактор»  в стартовом матче нового сезона в КХЛ на домашней площадке уступил московскому ЦСКА со счетом 0:3.
«Трактор»  на старте сезона проиграл ЦСКА
Первое, символическое, вбрасывание в этой встрече сделал один из лучших голкиперов НХЛ, обладатель «Везины Трофи» Сергей Бобровский из «Коламбуса». Он приехал в Челябинск, чтобы сразиться в послематчевом буллитном челлендже с известным шоуменом и актером Станиславом Ярушиным. Такой «звездный» антураж заставил команды с первых минут играть в активный хоккей. В первом периоде при в целом равной игре удачливее оказались москвичи. Гости использовали ошибку хозяев при выходе из зоны, и олимпийский чемпион Кирилл Капризов, сделав вираж за воротами «Трактора», переиграл вратаря челябинцев Василия Демченко. У черно-белых были отличные шансы сравнять счет, особенно при игре большинстве в концовке периода, но Александр Рыбаков в одном эпизоде не успел добить шайбу в пустой угол ворот армейцев, в других случаях выше всяких похвал сыграл вратарь ЦСКА Илья Сорокин.

Во втором периоде гости взяли инициативу в свои руки и увеличили преимущество в счете. Вторую шайбу в ворота Василия Демченко провел Линден Вей. Справедливости ради отметим, что вратаря хозяев в этом моменте дезориентировал  рикошет шайбы от клюшки собственного защитника.

В заключительном отрезке игры челябинцы заиграли агрессивнее, но стопроцентных голевых моментов создать не смогли. Так, бросок с неудобной руки Рихарда Гюнге Илья Сорокин уверенно отбил. Вопросы о победителе матча за несколько минут до окончания основного времени сняла шайба армейца Михаила Григоренко, ставшего самым результативным игроком встречи. В его активе гол и две передачи.

Более удачно в сезоне стартовал магнитогорский «Металлург». На домашнем льду «сталевары» обыграли  «Слован» из Братиславы со счетом 5:1.

Больше оперативных новостей Челябинской области в нашем канале Telegram. Присылайте ваши новости и проблемные ситуации администратору канала, мы поможем в их оперативном решении.
Обсудить новости вы можете в наших социальных сетях ВКонтакте, ОК и Facebook.