Поиск

«Территория здоровья» в Челябинске завершает работу

31.05.2019 11:31
Автор: Яна Ершова
Предстоящие выходные станут последними в работе интерактивной площадки «Территория здоровья» в Челябинске. После этого акция возьмет перерыв до следующей волны.
«Территория здоровья» в Челябинске завершает работу*
Поэтому у челябинцев и гостей города есть последние два дня – 1 и 2 июня – для посещения поликлиники под открытым небом на площади Революции. Так как в первый день лета традиционно отмечают День детей, то в этот раз самое время будет запланировать семейный поход.

«1 июня врачи «Территории здоровья» будут ждать самых маленьких посетителей в рамках проведения Дня защиты детей. Гости площадки смогут получить рекомендации педиатра и эндокринолога, здесь же откроется детский центр здоровья», – сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.

А 2 июня работа поликлиники пройдет под девизом День #БЕЗТАБАКА.

Помимо тематических мероприятий оба выходных для посетителей поликлиники на площади будут доступны флюорография, тест на ВИЧ и определение уровня глюкозы и холестерина в крови. Помогать в прохождении обследований будут представители движения «Волонтеры-медики».

Акция уже стала так популярна, что даже начали образовываться очереди, как в обычной поликлинике. Поэтому на территории площади Революции появились зоны отдыха. Площадка будет работать в выходные дни с 10.00 до 14.00.

photo_2019-05-31_10-53-48.jpg